Бурение скважины на воду в подвале дома / гаража

№ 25554ВыполнюВыполню Бурение скважины на воду в подвале дома / гаража  - GA.BY
1 изображение

Создано 3 года назад, изменено 4 раза, последний 11 месяцев назад. Обновлено 11 месяцев назад

Регион: Беларусь

Компания: ИП Жолнерик Ю.А., УНП 290549838

 +375 44 525 xx xx

Контактное лицо: Юрий Александрович

График работы: 9:00 - 21:00

Скидка посетителям GA.BY: 50 BYN

В мои закладкиМне не нравится

Да, можно пробурить скважину в подвале либо в гараже, но мы вам этого категорически не советуем! Скважина, пробуренная в подвале дома — наверняка, выкинутые деньги на ветер в скором времени.

Почему? Ну, во-первых, такие скважины, в уже построенных домах, подвалах и гаражах бурят малогабаритными буровыми установками, которые способны пробурить исключительно неглубокие скважины (метров на 15-25) на верховодку. Помните! — в верховодке вода не пригодная для питья и домашнего использования, это техническая вода, пригодная, разве что, только для полива огорода. В воде из верховодки содержатся загрязненные стоки с поверхности — талые воды, дождевые стоки, вода с полей, с дорог и автотрасс, а, главное, с выгребных канализационных ям и септиков.

Кроме того, очень часто верхний водоносный горизонт, до которого бурят малогабаритными установками, летом в жаркую погоду пересыхает либо уменьшается настолько, что практически не выдает нормальный объем воды. Однако и серьезную, глубокую скважину, пробуренную до начала строительства машинным бурением, располагать в подвале нельзя, пусть дом еще и не построен, так как обслуживание, ремонт, профилактика скважины требуют крупногабаритных буровых установок, которые, по известной причине, заехать не смогут.

Изображения

Смотрите также