Ремонт скважин на воду

№ 17621ВыполнюВыполню Ремонт скважин на воду - GA.BY
1 изображение

Создано 6 лет назад. Обновлено 6 лет назад

Цена: от 20000BYN

Регион: Беларусь

Компания: Водабуртехно, УНП 590322881

Сайт: https://vodabur.by/index.php?categoryID=221

 +37544775xxxx

Контактное лицо: Александр

График работы: пн-пт. с 9.00 до 17.00

Адрес: г. Минск, ул Слободская 128 (показать картускрыть карту)

В мои закладкиМне не нравится

Для справки, что есть что: В зависимости от выявленных причин устанавливают преобладающие причины снижения дебита, назначают вид работ по ремонту скважин и принимают технологию их проведения.

Для чистки скважины разработаны различные конструкции металлических ершей и скребковых устройств. Наиболее широко применяются для ремонта скважин техническую соляную кислоту HCl, выпускаемую крепостью не менее 27,5-31,0%.

Ремонт скважин
Скребки изготавливают из стальной трубы длиной 3-4 метра, диаметр которой на 100 мм меньше внутреннего диаметра обсадных труб и фильтра скважины.

Ерши представляют собой металлическую болванку длиной 0,5-1,0 метра на которой радиально закреплен отрезок стальной проволоки диаметром 0,5-1,5 мм, еще лучше, когда вместо проволоки навивают по всей длине стальной трос до диаметра, соизмеримого с диаметром обсадных труб и фильтра. Иногда, в процессе ремонта скважин, ерши комбинируют с наконечниками, через которые подается под большим напором вода, которая выбрасывается из отверстий, размывая осадки.

К верхнему концу трубы приваривается металлический штырь для крепления троса, а нижний конец трубы разрезается на 4-6 полос, которые отгибаются до внутреннего диаметра колонн. Чистка происходит при опускании скребка внутри колонны сверху вниз за счет тяжести инструмента, скребками нежелательно чистить поверхности труб, сильно разрушенные коррозией. Иногда при ремонте скважин для улавливания шлама под скребками или ершом подвешивают заглубленную трубу-ловушку для сбора осадочных отложений. Применение ловушки существенно сокращает последующую эрлифтную прокачку для удаления шлама из отстойника или с забоя ремонтируемой скважины.

Широко применяется для чистки скважины метод свабирования. Сваб (стальной диск на переходной штанге, снабженный резиновым клапаном) устанавливается на нижнем конце бурильной трубы. При движении сваба вверх перекрываются отверстия в диске, что создает разрежение в фильтре скважины, способствующее разрушению рыхлых пород кальматирующих внутреннюю поверхность и отверстия фильтровых колонн.

Изображения

Смотрите также