Проектирование скважины на воду

№ 17663ВыполнюВыполню Проектирование скважины на воду - GA.BY
1 изображение

Создано 6 лет назад. Обновлено 6 лет назад

Цена: от 1 00000BYN

Регион: Беларусь

Компания: УП "СВИДРАВИНА", УНП УНП: 590322882

Сайт: https://бурение-скважины.бел/

 +37529102xxxx

Адрес: г. Минск ул. Казинца 41 (показать картускрыть карту)

В мои закладкиМне не нравится

Каждому понятен тот факт, что для бурения скважин на воду является весьма трудоемким и сложным занятием. Однако бурение скважин необходимо по многим причинам в том числе и возможность бесперебойно получать чистую воду. Всем мы хотим наслаждаться чистой и полезной родниковой водой. Стоит ли бурение скважин водой производить самому или лучше доверить это дело профессионалам?

Проектирование скважин
Ведь помимо бурения скважины на воду, необходимо в первую очередь сделать проектирование скважины, кроме того нужно правильно осуществить подключение скважины и наконец в последствии нужно проводить ремонт скважины и ее обслуживание на должном техническом уровне.

В процессе проектирования скважин необходимо предусмотреть все требующиеся мероприятия для предотвращения нарушения природных свойств грунта и предотвратить недопустимых осадок фундаментов близлежащих зданий и сооружений, чтобы в последствии конструкции зданий не подверглась деформации в результате водопонижения грунтовых вод.

Какие разрешения необходимы для бурения скважин водой? Нужно ли разрабатывать конструкторскую документацию? С подобными вопросами сталкиваются тысячи собственников индивидуальных жилых домов и небольших фирм, принявших решение произвести бурение скважины на воду на своем участке. Дело в том, что согласно статье 17 действующего «Кодекса о недрах», землевладельцам в пределах принадлежащим им земельным участкам, разрешается бурение скважин на воду глубиной до 20 метров, оборудованных на первый от поверхности водоносный горизонт, без проекта и согласований.

Изображения

Смотрите также