Видеообследование скважин на воду

№ 17653ВыполнюВыполню Видеообследование  скважин на воду - GA.BY
1 изображение

Создано 6 лет назад. Обновлено 6 лет назад

Цена: от 10000BYN

Регион: Беларусь

Компания: УП "СВИДРАВИНА", УНП УНП: 590322882

Сайт: https://бурение-скважины.бел/обследование-скважин/

 +37529102xxxx

Адрес: г. Минск ул. Казинца 41 (показать картускрыть карту)

В мои закладкиМне не нравится

Видеообследование водозаборных скважин - современный прогрессивный метод исследования их технического состояния, набирающий все большую популярность в силу своей инновационности, эффективности и простоты применения. Данная технология имеет еще одно название - телевизионная инспекция скважин, используемое применительно к оказываемой услуге.
Компания УП "Свидравина" оказывает услуги по телевизионной инспекции скважин. Окончательным итогом проведенного обследования является техническое заключение, выдаваемое заказчику на руки. Телевизионную инспекцию скважин специалисты компании УП "Свидравина" производят не только по факту засора, выхода из строя или возникновения аварийных ситуаций. Данная услуга входит в комплекс систематически проводимых профилактических мероприятий, что способствует поддержке состояния скважин на высоком техническом уровне, их надежной многолетней эксплуатации.

Обследование водозаборных скважин
Своевременный уход и правильная эксплуатация являются гарантией надежности и долговечности любой гидротехнической системы. Именно данный факт обуславливает необходимость в регулярном тщательном обследовании водозаборных скважин с последующим их обслуживанием.

Тем не менее, применяемые сегодня геофизические и аналитические методы обследования водозаборных скважин не дают возможности с абсолютной степенью достоверности определить их техническое состояние. Полноценную картину происходящего способна представить лишь телевизионная инспекция, позволяющая осуществить детальное исследование, вскрыть причины нарушений, составить список предстоящих ремонтных работ.

На сегодняшний день телевизионное обследование водозаборных скважин - самый эффективный способ обнаружения засоров, дефектов, застрявших насосов и труб. Видеообследование очень часто позволяет уберечь скважину от уничтожения в силу отсутствия возможности другими методами точно локализировать место нахождения посторонних предметов и проблемных участков.

Видеокаротаж скважин на воду

Автономное водоснабжение нередко сопровождается возникновением разного рода проблем. Выявить их причины позволит видеокаротаж скважин на воду - самый современный и эффективный метод исследования, повсеместно используемый во всем мире и активно утверждающийся у нас, в Беларуси.

Суть технологии видеокаротажа скважин на воду заключается в обследовании пространства с помощью миниатюрной камеры, транслирующей изображение на монитор оператора-гидрогеолога. При этом на дисплее детализируются все повреждения и трещины. Прибегая к видеокартажу скважин на воду, специалист получает возможность оценить работоспособность всей системы: изучить состояние обсадной колонны, фильтрующих элементов, убедиться в отсутствии посторонних предметов и правильном положении насоса.

Изображения

Смотрите также