Проектирование скважин

№ 17620ВыполнюВыполню Проектирование скважин - GA.BY
1 изображение

Создано 6 лет назад. Обновлено 6 лет назад

Цена: от 1 00000BYN

Регион: Беларусь

Компания: Водабуртехно, УНП 590322881

Сайт: https://vodabur.by/index.php?categoryID=249

 +37544775xxxx

Контактное лицо: Александр

График работы: пн-пт. с 9.00 до 17.00

Адрес: г. Минск, ул Слободская 128 (показать картускрыть карту)

В мои закладкиМне не нравится

Каждому понятен тот факт, что для бурения скважин на воду является весьма трудоемким и сложным занятием. Однако бурение скважин необходимо по многим причинам в том числе и возможность бесперебойно получать чистую воду. Всем мы хотим наслаждаться чистой и полезной родниковой водой. Стоит ли бурение скважин водой производить самому или лучше доверить это дело профессионалам?

Проектирование скважин
Ведь помимо бурения скважины на воду, необходимо в первую очередь сделать проектирование скважины, кроме того нужно правильно осуществить подключение скважины и наконец в последствии нужно проводить ремонт скважины и ее обслуживание на должном техническом уровне.

В процессе проектирования скважин необходимо предусмотреть все требующиеся мероприятия для предотвращения нарушения природных свойств грунта и предотвратить недопустимых осадок фундаментов близлежащих зданий и сооружений, чтобы в последствии конструкции зданий не подверглась деформации в результате водопонижения грунтовых вод.

Какие разрешения необходимы для бурения скважин водой? Нужно ли разрабатывать конструкторскую документацию? С подобными вопросами сталкиваются тысячи собственников индивидуальных жилых домов и небольших фирм, принявших решение произвести бурение скважины на воду на своем участке. Дело в том, что согласно статье 17 действующего «Кодекса о недрах», землевладельцам в пределах принадлежащим им земельным участкам, разрешается бурение скважин на воду глубиной до 20 метров, оборудованных на первый от поверхности водоносный горизонт, без проекта и согласований.

При выборе способов подключения скважин необходимо учитывать конструктивные особенности и размеры сооружения и в особенности его подземной части, гидрогеологические и инженерно-геологические условия и прочие условия.

Следует понимать, что на сегодняшний день проектную документацию, предназначенную непосредственно для бурения скважин на воду, и документацию, которая необходима для осуществления строительного водопонижения.

Изображения

Смотрите также