Облицовка камина

№ 21321ВыполнюВыполню Облицовка камина - GA.BY
6 изображений

Создано 5 лет назад. Обновлено 5 лет назад

Цена: от 42000BYN

Регион: Беларусь, Минск

Компания: ИП Пискун Виталий Анатольевич , УНП 690670666

Сайт: https://grant-stone.deal.by/

 +37525 941 xx xx

 +37525 734 xx xx

Контактное лицо: Виталий, Наталья

График работы: с 9:00 до 22:00

Скидка посетителям GA.BY: 10%

Адрес: Минск (показать картускрыть карту)

В мои закладкиМне не нравится

Кварцевый агломерат: состав, изготовление, свойства
Кварцевым агломератом называют композитный материал на основе натурального камня. Его получают путём прессования и температурной обработки следующих составляющих: кристаллов кварца, минеральных красителей и связующего вещества — полиэфирной смолы.

Минимальное содержание частиц кварца в агломерате — 94%. Большой процент фрагментов твёрдого камня и использование связующего вещества превращают агломерат в сверхтвёрдый материал с очень высокой прочностью на изгиб, сжатие и удар. Благодаря этому свойству его используют не только для оформления порталов камина, но и для изготовления каминных полок. Ещё одно важное свойство агломерата — отсутствие трещинок и воздуха внутри плиты. Структура искусственного камня не имеет пор и очень плотная даже на поверхности.

Основные преимущества агломерата для облицовки каминов
Устойчивость к воздействию высоких температур — это вопрос безопасности, так как дело касается открытого огня. Плиты агломерата на камине выдерживают температуру до 2400С, не деформируются и не трескаются.

Твёрдая поверхность кварцевого агломерата устойчива к появлению дефектов, в том числе сколов, трещинок и царапин. Можно не бояться случайно поцарапать облицовку каминной кочергой или другим металлическим предметом.

Так как агломерат — нетоксичный материал, то и при воздействии высокой температуры он не выделяет вредных веществ. Кроме того, искусственный камень не имеет радиационного фона.

Камины из агломерата устанавливаются на долгие десятилетия. Так же долго держится зеркальная полировка облицовки.

Следы от сажи и копоти удаляются с поверхности облицовки с помощью губки и мягкого моющего средства. Вам не придётся прикладывать усилия, чтобы очистить камин и от других загрязнений, так как они не задерживаются на его полированной поверхности.

Если камин устанавливается в беседке или на открытом воздухе, то на него в любом случае будут попадать дождь, снег, талая вода. Камины из кварца не впитывают влагу, этому препятствует плотная непористая структура. В результате на поверхности не образуются плесень, грибок и другие микроорганизмы, развивающиеся во влажной среде.

Не горит.
Устойчив к образованию царапин.
Безопасен для человека и окружающей среды.
Долговечность.
Легко поддаётся чистке.
Не впитывает влагу.

Изображения

Смотрите также