Чтение, письмо и развитие речи

№ 19612ВыполнюВыполню Чтение, письмо и развитие речи  - GA.BY
1 изображение

Создано 5 лет назад, изменено 2 раза, последний 5 лет назад. Обновлено 5 лет назад

Цена: 1500BYN

Регион: Беларусь, Минск

 +37525612xxxx

Контактное лицо: Алеся Владимировна

Адрес: Минск (показать картускрыть карту)

В мои закладкиМне не нравится

Опытный педагог, репетитор. Стаж работы более 15 лет.
Провожу индивидуальные занятия по чтению и письму для детей 5-7 лет. Занятия направлены на формирование устойчивых читательских умений, понимания прочитанного.
Обучение чтению состоит из нескольких этапов:
1. “Букварный период”. Развиваем навык сливания слогов, чтения слов (где гласный в середине, в конце или в начале, с сочетанием согласных и т.д.) с постоянным усложнением при чтении слов: слоги-простые слова-сложные слова-тексты.
2. “Послебукварный период” разбит на занятия, в которых широко представлены артикуляционные упражнения, разминки для дыхания, тексты для чтения и анализа, развивающие игры, тексты для проверки навыка чтения.
3. Заключительный этап- чтение стихотворений, работа с рифмованными строками, заучивание их наизусть для развития памяти и мышления, интереса к чтению, расширения словарного запаса и развития речи.
Обучение письму состоит из упражнений для отработки правильного написания букв и их элементов, слогов, слов и предложений. Используются упражнения занимательного и развивающего характера для закрепления и отработки навыка письма и развития мелкой моторики. Задания предлагаются так. Чтобы их удобно было выполнять тем, кто пишет правой рукой, и тем, кто пишет левой рукой.
Занятия по чтению и письму помогут развить интерес к предметам, любознательность, кругозор, веру в собственные силы и возможности.

Изображения

Смотрите также