Полная аппаратная замена масла АКПП

№ 30416ВыполнюВыполню Полная аппаратная замена масла АКПП - GA.BY
1 изображение

Создано 11 месяцев назад, изменено 2 раза, последний 11 месяцев назад. Обновлено 2 месяца назад

Регион: Беларусь, Минск, Центральный
Беларусь, Минск, Заводской
Беларусь, Минск, Московский
Беларусь, Минск, Ленинский
Беларусь, Минск, Октябрьский
Беларусь, Минск, Советский
Беларусь, Минск, Фрунзенский
Беларусь, Минская область, Борисов
Беларусь, Минская область, Дзержинск
Беларусь, Минская область, Жодино
Беларусь, Минская область, Любань
Беларусь, Минская область, Молодечно
Беларусь, Минская область, Смолевичи
Беларусь, Минская область, Солигорск
Беларусь, Минская область, Слуцк
Беларусь, Минская область, Узда
Беларусь, Минская область, Вилейка
Беларусь, Минская область, Воложин
Беларусь, Минская область, Клецк
Беларусь, Минская область, Копыль
Беларусь, Минская область, Марьина Горка
Беларусь, Минская область, Мядель
Беларусь, Минская область, Несвиж
Беларусь, Минская область, Столбцы
Беларусь, Минская область, Червень
Беларусь, Минская область, Минский район
Беларусь, Минская область, Логойск
Беларусь, Минская область, Крупки
Беларусь, Минская область, Березино
Беларусь, Минск, Партизанский
Беларусь, Минск, Первомайский

Компания: АвтоФорсаж, УНП 193306027

Сайт: https://autoforsage.by/polnaja-zamena-masla.html

 +37529360xxxx

Контактное лицо: Александр

График работы: ПН-ПТ 9:00-18:00

Адрес: г. Минск, ул Франциска Скорины, 52а

В мои закладкиМне не нравится

Автоматические коробки передач являются сложным механизмом, который нуждается в регулярном обслуживании и замене масла. Масло в коробке передач играет важную роль в обеспечении ее нормальной работы, поэтому полная замена масла в АКПП – это необходимый процесс для поддержания оптимального состояния коробки передач.

Причины замены масла в АКПП

Стойкость масла в АКПП ограничена, поэтому замена масла является необходимым процессом. Следует обращать внимание на следующие признаки, которые могут свидетельствовать о необходимости замены масла в коробке передач:

1. Изменение цвета масла в коробке передач. Обычно, чистое масло в коробке передач имеет светло-желтый цвет, поэтому если вы замечаете изменение цвета масла на красный, коричневый или черный, то это является признаком необходимости его замены.

2. Уменьшение качества езды. Если вы замечаете увеличение шума, вибрации, слабость движения или неустойчивость при езде по дороге, то это может быть связано с ухудшением работы масла в коробке передач.

3. Появление неприятных запахов вокруг машины. Изнутри коробки передач может стать причиной запаха горелой трансмиссионной жидкости, который в свою очередь может быть связан с необходимостью замены масла в коробке передач.

Полная замена масла в АКПП

Полная замена масла в АКПП является процессом, который требует соответствующей профессиональной подготовки и инструментов и оборудования.

Процесс замены масла в АКПП включает в себя следующие шаги:

1. Подготовка автомобиля. Для начала процесса замены масла в коробке передач необходимо подготовить автомобиль. Кроме того, на этом этапе механик должен убедиться, что машина находится на подходящем уровне для доступа к коробке передач.

2. Слив масла из коробки передач. Слив масла из коробки передач – это первый этап замены масла в АКПП. Для выполнения этого шага, механик должен открыть сливное отверстие при частичной замене или подключить аппарат для автоматизированной замены масла, сливая использованное масло в специальный контейнер.

3. Замена фильтра. После слива масла, происходит замена фильтра, который находится внутри коробки передач. Этап замены фильтра является неотъемлемой частью процесса замены масла, так как фильтр снимает из масла все частицы и загрязнения.

4. Заполнение новым маслом. После замены фильтра, специалист заполняет коробку передач новым маслом через отверстие для залива масла. На этом этапе, специалисту важно следить за правильным количеством заливаемого масла и качеством выбранной марки масла, чтобы обеспечить оптимальное функционирование коробки передач.

5. Проверка резервуара масла и исправности коробки передач. После завершения процесса, эксперты проверяют уровень масла в коробке передач и убеждаются в его правильном уровне. Также, проводится проверка функционирования коробки передач и оценивается качество выполненных работ.

Заключение

Полная замена масла в АКПП – это необходимый процесс для поддержания оптимального состояния коробки передач. Для выполнения данной работы необходимы хорошо оборудованный автосервис и опытные специалисты.

Мы рекомендуем доверять замену масла в АКПП профессионалам, так как это позволяет избежать ошибок и убедиться в правильной работе вашей автоматической коробки передач. Обращайтесь только к проверенным компаниям, чтобы получить профессиональную помощь в поддержании вашего автомобиля в хорошем состоянии.

Изображения

Смотрите также