Строительное водопонижение

№ 17656ВыполнюВыполню Строительное водопонижение - GA.BY
1 изображение

Создано 6 лет назад. Обновлено 6 лет назад

Цена: от 1 00000BYN

Регион: Беларусь

Компания: УП "СВИДРАВИНА", УНП УНП: 590322882

Сайт: https://бурение-скважины.бел/водопонижение/

 +37529102xxxx

Адрес: г. Минск ул. Казинца 41 (показать картускрыть карту)

В мои закладкиМне не нравится

Водопонижение дает возможность правильно подготовить местность для ее эксплуатации, отвести поступающую жидкость разными способами, чтобы защитить строение от затопления. Эффективность процедуры зависит от тщательности подготовки и профессионализма проведения работ, предполагающих обустройство котлована, применение буровых установок и других устройств.
Водопонижение грунтовых вод

Операция по осушению верхних слоев земли может проходить глубинным или поверхностным способом водоотбора. Водопонижение грунтовых вод проводят сотрудники с использованием спецтехники. Специалисты в сфере строительства классифицируют процедуру, как комплекс мер нацеленных на устранение вредного влияния высокой влажности на фундамент.

Мероприятия по устранению заболоченности с объектов, далеко не всегда требуют снижения залегания подземных водных слоев навсегда. Часто требуется понижение грунтовых вод на период возведения здания. Когда строительство переходит на уровень выше, это перестает быть актуальным.

Особенная актуальность осушающих мер существует при строительных и монтажных работах на мелкозернистом грунте. Эти характеристики почвы обуславливают необходимость осушения объекта, чтобы снизить вероятность прохождение влаги через дно.

Строительное водопонижение

Осушение верхних слоев земли искусственными способами часто является необходимой частью подготовки к возведению объектов. Строительным водопонижением осуществляют защиту наземных и подземных сегментов сооружений при создании котлованов на территориях с насыщенными влагой грунтами. Процедура позволяет минимизировать вероятность проникновения влаги в цокольные помещения.

Мероприятие проводится при помощи специализированных вакуумных установок. Их используют для вакуумирования скважин, созданных специально для этих целей. В результате происходит эффективная подготовка земельного участка с сохранением допустимого содержания влаги, с гарантией длительной эксплуатации возведенных строений. Благодаря строительному водопонижению существует возможность создания зданий в заболоченных местах.

Изображения

Смотрите также