Бурение скважин шнековым способом

№ 17651ВыполнюВыполню Бурение скважин шнековым способом - GA.BY
1 изображение

Создано 6 лет назад. Обновлено 6 лет назад

Цена: от 4500BYN

Регион: Беларусь

Компания: УП "СВИДРАВИНА", УНП УНП: 590322882

Сайт: https://бурение-скважины.бел/шнековое-бурение-скважин/

 +37529102xxxx

Адрес: г. Минск ул. Казинца 41 (показать картускрыть карту)

В мои закладкиМне не нравится

Бурение скважин шнеками применяется в песчаных типах грунта. Сам процесс происходит с помощью специальной установки с буровой насадкой. Шнеки работают для отвода почвы из скважины. Такой метод позволяет создавать надежные скважины с укрепленными стенками.
Бурение шнековым способом

Необходимость в доступе к воде ставит задачу создания скважин для ее добычи. Это достигается за счет применения шнекового бурения. Этот метод является самым доступным и дешевым способом добычи воды. В основе технологии лежит использование архимедова винта или шнека. Буровая головка, погружаясь под небольшим давлением, разрыхляет грунт, который выводится на поверхность с помощью шнека.

Особенностью данного метода является тот факт, что его использование возможно в мягких и сухих видах грунта. При встрече бура с твердыми отложениями или породами дальнейшее бурение будет невозможным.

Эффективное и оперативное шнековое бурение скважин на воду осуществляется с помощью компактных и мобильных буровых установок. Это позволяет им проводить работы практически в любом месте, даже в самых труднопроходимых местах.
Преимущества бурения шнеком

Преимущества бурения шнеком
Иногда создание скважины необходимо в местности, не оборудованной коммуникациями. В этом и состоит один из главных преимуществ - мобильность бурильной установки. Она может подобраться к любому месту участка, находящемуся практически в любой местности. Скорость, с которой шнековая установка бурит скважину, позволяет в короткие сроки пробурить скважину глубиной до 30 метров при соответствующих характеристиках грунта.

Еще одним важным плюсом считается быстрый и удобный способ выведения излишков грунта на поверхность. Для этого не требуется никаких дополнительных инструментов. Конструкция шнека сама способна доставить изымаемый грунт. Шнековый механизм обладает особенностью непрерывного подъема грунта на поверхность. Это позволяет не приостанавливать работы при бурении, доводя скважину до необходимой глубины.

Сухой способ бурения скважин

В большинстве случаев бурение подразумевает периодическое вымывание грунта из скважины. Однако сухой способ бурения скважин шнеками лишен такого недостатка, так как проводится в сухом режиме. Но при этом должны быть соблюдены условия для эффективного бурения. Грунт должен быть мягким, рыхлым или мерзлым. При такой структуре грунта он без проблем будет удаляться из скважины.

При использовании данного метода, режущие элементы охлаждаются за счет вынимаемого грунта. Это позволяет отказаться от использования при бурении скважин дополнительных способов подачи воды в скважину. Однако, помимо того, что сухим методом можно бурить только некоторые виды грунта, нужно чтобы буровая установка обладала достаточной мощностью и могла проворачивать шнек со скоростью не менее 100 оборотов в минуту. Для увеличения ресурса долота его армируют резцами из твердых сплавов.

Изображения

Смотрите также