Бурение промышленных скважин на воду

№ 25516ВыполнюВыполню Бурение промышленных скважин на воду - GA.BY
1 изображение

Создано 3 года назад, изменено 3 раза, последний год назад. Обновлено год назад

Цена: 29000BYN

Регион: Беларусь

Компания: ИП Жолнерик Ю.А. , УНП 290549838

 +37533665xxxx

Контактное лицо: Юрий Александрович

График работы: 9:00 - 21:00

Скидка посетителям GA.BY: 50 BYN

В мои закладкиМне не нравится

Отличие промышленных скважин от обычных артезианских заключается, прежде всего, в очень высокой производительности первых. Для них используют большие размеры труб, от 125 мм в диаметре и более, устанавливают мощное оборудование. Такие скважины имеют большее число обсадных колонн. Производительность промышленных скважин может достигать 100 кубов в час и более. Обязательное условие: многотрубная конструкция скважина должна быть ремонтопригодной.

Существуют еще некоторые нюансы при промышленном бурении скважин. Связаны они с тем, что организация, осуществляющая бурение, должна, прежде всего, подготовить все необходимые документы, в которые входит составление баланса использования воды и ее отведения. Затем, прежде чем начинать бурение промышленных артезианских скважин, необходимо с рядом инстанций согласовать их и получить необходимое разрешение на бурение. Только после наличия всей документации определяется стоимость промышленной скважины.

Таким образом, бурение промышленных артезианских скважин от обычных артезианских, отличается большими затратами времени, которое необходимо для обработки и согласования всех необходимых документов. Кроме этого, трубы, используемые при установке промышленных скважин, имеют больший диаметр, чем трубы для глубокой скважины, например, в загородном доме.

Непосредственно бурение, дальнейшее обустройство артезианской скважины и последующие работы занимает практически такой же период времени, как и при бурении и устройстве промышленной скважины для загородного дома.

Изображения

Смотрите также